"Бенфика" упустила победу над "Интером", ведя 3:0

Футболисты португальской «Бенфики» на домашнем поле упустили победу в игре против итальянского «Интера» в матче группового этапа Лиги чемпионов – 3:3.

Матч получился весьма интересный и изобиловавший голевыми моментами. При этом в первом тайме хозяева имели неоспоримое преимущество, забив трижды: все три гола на счету Жоау Мариу.

И кто бы мог подумать, что лиссабонские «орлы» упустят столь весомое преимущество и останутся без победы и в 5-м туре евротурнира. Но «Интер» после перерыва заметно усилил игру и сравнял счет за счет голов Арнаутовича, Фраттези и Санчеса с пенальти.

​Лига чемпионов. «Бавария» подарила очки «Копенгагену»читайте также

Хозяева заканчивали встречу вдесятером после удаления на 86-й минуте Антониу Силвы. Впрочем, к тому моменту уже было ясно, что «Бенфика» не справилась с давлением гостей во вторые 45 минут.

В группе «D» еще после восьми стартовых матчей определились обладатели путевок в плей-офф Лини чемпионов: ими стали испанский «Реал Сосьедад» и «Интер». Но встречи последних двух туров важны для определения участника Лиги Европы и окончательного распределения мест в квартете.

Параллельно с матчем в Лиссабоне прошла игра «Реала Сосьедад» и «Ред Булл Зальцбурга»: команда россиянина Арсена Захаряна сыграла дома вничью (0:0) и по-прежнему делит первую строчку таблицы с «Интером» (по 11 очков), далее стоят «Зальцбург» (4 очка) и «Бенфика» (1).