Чемпионы Африки с победы начали новый Africa Cup

В Кот-д'Ивуаре набирает ход футбольный Кубок африканских наций. Накануне чемпионы Черного континента из сборной Сенегала разгромили команду Гамбии – 3:0.

Соперники проводили матч в рамках группы «С» нового розыгрыша Africa Cup of Nations. В этот же день в рамках этого квартета сыграли команды Камеруна и Гвинеи – 1:1.

А сенегальские «Львы Теранги» обыграли «бумажных» аутсайдеров безособых проблем. Уже на 4-й минуте Гуйе открыл счет. А во втором тайме пришла очередь Камара, который дважды поразил ворота соперников – 3:0 в пользу Сенегала.

​В Кот-д'Ивуаре стартовал футбольный Africa Cup of Nationsчитайте также

Днем ранее сюрприз со знаком «минус» преподнесли своим поклонникам футболисты сборной Ганы, которых также считают фаворитами чемпионата Африки. «Черные звезды» проиграли команде Кабо-Верде – 1:2.

Результаты других матче стартового тура: Алжир – Ангола – 1:1, Египет – Мозамбик – 2:2, Нигерия – Экваториальная Гвинея – 1:1.