Футзальный "Кристалл" победил "Новую Генерацию" по пенальти

В чемпионате России по футзалу (мини-футболу) продолжаются матчи 16-го тура. «Кристалл» в Санкт-Петербурге наконец-то сумел выиграть: по пенальти одолел «Новую Генерацию» – 6:6 (5:4).

Матч в городе на Неве завершал игровой день, в котором прошло пять встреч. Хозяева слабо начали, пропустив уже на 2-й минуте, но ближе к концу тайма перевернули игру, превратив 0:2 в 3:2.

После перерыва «Кристалл» снова быстро пропустил, потом команды обменялись голами, прежде чем петербуржцам удалось уйти в отрыв: Окулов оформил очередной дубль. Однако хозяев подвели фолы и итогом основного времени стала ничья – 6:6.

​Футзальный «Газпром-Югра» взял реванш за поражение в Кубкечитайте также

И всё же в серии пенальти команда из Санкт-Петербурга оказался сильнее: хозяева взяли бонусное очко после пяти поражений в сериях послематчевых 6-метровых ударов.

Результаты других матчей тура: «Норильский Никель» – «Газпром-Югра» – 1:1 (пенальти – 3:4), «Сибиряк» – «Тюмень» – 1:4, ЛКС – «Торпедо» – 1:3, КПРФ – «Ухта» – 3:7.

«Ухта» после победы над действующими чемпионами лидирует – 79 очков. В преследователях «Газпром-Югра» (67 очков) и «Норильский Никель» (57). В топ-6 также стоят «Торпедо» (56), КПРФ (54) и «Тюмень» (49).