"Спартак" в "Лужниках" проиграл "Факелу" в чемпионате России

Столичный «Спартак» со счетом 0:2 проиграл воронежскому «Факелу» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу. Встреча проходила на поле стадиона «Лужники» в Москве.

Счет на 37-й минуте открыл нападающий гостей Евгений Марков, реализовавши пенальти на 37-й минуте. Точку в игре поставил полузащитник «красно-белых» Данил Пруцев, срезавший мяч в свои ворота на 66-й минуте.

​Матчи чемпионата России по футболу начнут показывать в Китаечитайте также

Отметим, что матч первого круга чемпионата Страны, проходящий в Воронеже, также завершился победой «Факела» со счетом 2:0.

Встреча проходила на поле стадиона «Лужники» из-за того, что РПЛ признала поле домашней арены москвичей непригодным для проведения матча.

​РПЛ не допустила арену «Спартака» к проведению игры с «Факелом»читайте также

«Спартак» в последних пяти играх чемпионата страны потерпел два поражения и с 31 очком занимает шестое место в турнирной таблице, а «Факел» расположился на 11-й строчке, имея в активе 25 баллов. Воронежцы в свою очередь прервали безвыигрышную серию из пяти матчей.

В следующем туре премьер-лиги «красно-белые» 30 марта примут «Урал» из Екатеринбурга, а подопечные Сергея Ташуева в тот же день дома сыграют с «Оренбургом».