Баскетболисты МБА победили "Руну" в Единой лиге

Матчем двух столичных клубов «Руна» и МБА завершился игровой день регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Баскетболисты московской академии оказались сильнее (82:75) и добились права сыграть на этапе плей-ин.

Столичное дерби двух клубов-новобранцев Единой лиги было интересно тем, что победитель его получал право продолжить турнир на стадии плей-ин: в группе «В» регулярного чемпионата четыре лидера сыграют за две путевки в плей-офф.

Матч получился весьма упорным. Стартовая четверть прошла в разведке и завершилась вничью – 19:19. Во второй половине первого тайма «Руна» вышла вперед – 42:40.

​Баскетболисты «Енисея» переиграли в Красноярске столичный ЦСКАчитайте также

Однако «студенты», как иногда называют игроков МБА, постарались дать бой сопернику во второй половине игры. Их мощный рывок в третьей четверти (21:12) определил исход матча. В заключительные 10 минут гости уверенно удержали перевес.