Губернатор Хоценко поздравил омичей-победителей игр "Дети Азии"

ОМСК, 8 июл — РИА Новости. Губернатор Омской области Виталий Хоценко поздравил региональных спортсменов, завоевавших 11 медалей VIII Международных игр «Дети Азии», рассказали в пресс-службе областного правительства. Омичи в составе сборной Сибирского федерального округа заняли второе общекомандное место в состязаниях, завершившихся в Якутске. Игры объединили порядка 2,7 тысячи человек из 24 стран, а также Дальневосточного, Сибирского, Уральского федеральных округов, Москвы и Якутии. В них приняли участие 11 омских спортсменов. © Фото: Предоставлено пресс-службой правительства Омской областиПобедительница в многоборье, упражнениях с лентой и обручем Ульяна Янус© Фото: Предоставлено пресс-службой правительства Омской областиПобедительница в многоборье, упражнениях с лентой и обручем Ульяна Янус««Губернатор Виталий Хоценко поздравил спортсменов — победителей и призеров, а также их тренеров и наставников, представлявших Омскую область в составе сборной Сибири на Международных играх „Дети Азии“, и пожелал покорения новых спортивных вершин», — сообщили в пресс-службе. © Фото: Предоставлено пресс-службой правительства Омской областиСеребряный призер в категории «до 66 кг», боксер Егор Губин© Фото: Предоставлено пресс-службой правительства Омской областиСеребряный призер в категории «до 66 кг», боксер Егор ГубинСборная команда Сибирского федерального округа завоевала в итоге 94 медали — 31 золотую, 31 серебряную и 32 бронзовые награды, заняв второе общекомандное место. Лидером медального зачёта стала команда Узбекистана. Третье место заняла команда Белоруссии.