Малком забил гол в первом матче за новую команду

Бывший полузащитник петербургского «Зенит», ныне игрок «Аль-Хиляля» Малком в матче против «Аль-Иттихада» отметился голом.  Для бразильца эта игра стала дебютной в Саудовской Аравии.

Встреча проходила на поле стадиона «Кинг Фахд Спорт Сити» в городе Эт-Таиф и завершилась со счетом 3:1 в пользу «Аль-Хиляля».

​Видео: «Зенит» официально подтвердил переход Малкома в «Аль-Хиляль» читайте также

У победителей голами отметились Сергей Милинкович-Савич (14-я минута), Салем Аль-Давсари (45+3) и Малком (70), а в составе команды из Джидды мяч забил Ромариньо (56), которому ассистировал Игор Коронадо.

На 79-й минуте французский форвард «Аль-Иттихада» Карим Бензема не реализовал пенальти.

Напомним, Малком выступал за «Зенит» с 2019 года. В составе российской команды бразилец принял участие в 109 играх во всех турнирах, забил 42 мяча и отдал 24 результативные передачи.