"Ахмат" в Грозном отобрал очки у лидера премьер-лиги

Матчем в столице Чеченской Республики между местным «Ахматом» и клубом «Краснодар» продолжилась программа 8-го тура чемпионата России по футболу. Соперники сыграли вничью – 1:1.

Краснодарские «быки» после 7 туров возглавляли турнирную таблицу премьер-лиги, набрав 17 очков. «Ахмат» шел на 10-м месте с 10 турнирными баллами. Очный матч, особенно первый тайм, получился довольно интересным.

​«Краснодар» обыграл «Спартак» и вернул себе первое месточитайте также

При этом грозненцы не выказали страха перед «бумажным» фаворитом, повели борьбу на встречных курсах и забили первыми уже на 3-й минуте – отличился Олейников. «Краснодар» как-то очень вяло входил в игру и пропущенный гол был вполне справедлив.

В дальнейшем гости догоняли, больше владели мячом (64:39), однако в остроте ситуаций хозяева им не уступали: удары по воротам 10:7 в пользу «Ахмата», попадания в створ – 6:3.

Тем не менее, Кади в конце первого тайма восстановил равновесие. Так что вторая половина матч обещала интригу, мечтам о которой, увы, не суждено было сбыться. В какой-то момент даже показалось, что ничья устраивает соперников.

Впрочем, тренеры активно бросали в бой резервы, но вышедшие на замену футболисты игры заметно не усилили. Ничья сохранила для «быков» лидерство в чемпионате, однако теперь к ним могут приблизиться «Зенит» (14 очков) и «Урал» (13), если выиграют свои матчи 8-го тура.