Мини-футбол. "Ухта" учинила разгром обладателям Кубка

В российской мини-футбольной Суперлиге завершились матчи седьмого тура чемпионата России. Повторная встреча лидера «Ухты» с обладателями Кубка страны из «Синары» завершилась разгромом для гостей – 8:0.

Напомним, что в первом матче сдвоенного тура футзалисты «Ухты» также победили, но сделали это в упорной борьбе и совершив камбэк после проигранного первого тайма (0:1). Получилось, что на вторую встречу у соперников был совершенно разный настрой.

Команда из Республики Коми словно продолжала второй тайм первого матча, который она выиграла 4:1. Только теперь забивая, ухтинцы не предоставили соперникам ни шанса в своей обороне.

​Мини-футбол. Лидеры Суперлиги обыграли обладателей Кубкачитайте также

Уральцы же, проиграв первый тайм со счетом 0:2 и еще не утратив шансов на положительный общий итог, после третьего гола попросту развалились. Счет мог быть и чуть меньше, и больше, но главный вывод – «Синара» оказалась не готова чисто психологически.

Интересно, что второй и третий голы в свои ворота провели футзалисты из Екатеринбурга, словно обозначив «красную линию», которую в этом матче перешла их команда. У «Ухты» по два гола на счету Козлова и Гитты.

Результаты других заключительных встреч 7-го тура: «Новая Генерация» – ЛКС – 3:2, «Торпедо» – «Норильский Никель» – 3:3 (пен. 2:4). Положение лидеров: «Ухта» (37 очков), «Торпедо» (29), «Норильский Никель» (26), «Газпром-Югра» (25), «Тюмень» (21). Отметим, что в топ-5 нет ни чемпионов страны из КПРФ, ни обладателя Кубка «Синары».