Определились финалисты Кубка Испании по футболу

В финальном матче Кубка Испании сыграют «Атлетик» ил Бильбао и «Мальорка». Накануне клуб из Страны Басков разгромил в полуфинале мадридский «Атлетико» – 3:0.

В этом сезоне два испанских гранда – мадридский «Реал» и «Барселона», – выбыли из кубкового турнира задолго до решающих встреч. «Бумажным» фаворитом розыгрыша числился столичный «Атлетико», но «матрасники» дважды проиграли «Атлетику» в полуфинале.

При этом баски сделали заявку на финал уже в Мадриде, где они одолели хозяев в первом матче со счетом 1:0. На домашней арене футболисты «Атлетика» довели дело до разгрома, уверенно продвинувших в решающую стадию Кубка короля.

​Мадридский «Атлетико» уступил «Атлетику» из Бильбао в Кубке Испаниичитайте также

Уже в первом тайме Уильямс сделал голевой дубль, доведя общее преимущество Бильбао до трех голов. Во второй половине встречи мадридисты тщетно пытались забить хотя бы гол престижа, а у «Атлетика» забил Гурусета, окончательно лишив Мадрид шансов на финал.

Интересно, что «Атлетико» в 1/8 финала выбил из розыгрыша земляков и действующих обладателей трофея из «Реала» (4:2 доп. время), а «Атлетик» в четвертьфинале был сильнее «Барселоны», также победив в дополнительное время (4:2).

Вторым финалистом стала «Мальорка», которая в полуфинале по сумме двух матчей прошла «Реал Сосьедад» – 0:0, 1:1 (5:4 в серии пенальти). Ранее островитяне прошли на стадии 1/4 финала «Жирону» (3:2), которая в чемпионате Ла Лиги ведет борьбу за медали с «Реалом» и «Барселоной».