Праздничная программа в День России: смотрим на канале "Россия 1"

Праздничная программа в День России: смотрим на канале "Россия 1"
В праздничные выходные зрителей канала «Россия 1» ждет особая программа, приуроченная ко Дню России. Премьера спортивного блокбастера, проверенные временем фильмы, большой концерт с участием признанных звезд и многое другое – рассказываем, на что следует обратить внимание! Громкая телепремьераКадр из фильма «Мистер Нокаут»

12 июня в 21:20 на канале «Россия 1» состоится премьера спортивной драмы «Мистер Нокаут». Также зрелищная лента появится на медиаплатформе «Смотрим». Фильм Артема Михалкова повествует о жизни и приключениях легендарного советского боксера Валерия Попенченко (Виктор Хориняк), чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в

В картине затронуты такие важные моменты, как детство Попенченко в суворовском училище в Ташкенте, служба курсантом-пограничником, первые успехи и неудачи и, конечно, дружба с тренером спортивного общества «Динамо» Григорием Кусикьянцем. Наставника, приведшего Попенченко к спортивным высотам, сыграл Сергей Безруков.

«Этот фильм – о силе духа и о победе над самим собой. Чтобы побеждать на ринге, герою Вити Хориняка нужно было победить самого себя, свои собственные страхи и комплексы», – заметил артист в беседе с корреспондентом платформы «Смотрим».

Кадр из фильма «Мистер Нокаут»

Семья выдающегося боксера ленту оценила – вдова и сын Валерия Попенченко убеждены, что фильм смотрится на одном дыхании, а актеры отлично справились со своей задачей.

«Я считаю, что Сергей Безруков, сыгравший Кусикьянца, вообще молодец. И Виктор Хориняк, исполнивший роль отца, и Ангелина Стречина, которая играет мою маму – замечательно получилось», – сообщил Максим Попенченко в интервью медиаплатформе «Смотрим».

Любимое кино

10 июня в 12:45 не пропустите начало многосерийного фильма «Ликвидация» Сергея Урсуляка. В субботу знаменитый режиссер празднует юбилей – ему исполняется 65 лет. Его имя стало настоящим знаком качества в отечественном кинематографе, а показы фильмов маэстро неизменно сопровождаются большим успехом. Колоритные герои «Ликвидации» вошли в историю, их запоминающиеся фразы стали частью повседневной речи. Зрители полюбили картину за хлесткий одесский юмор и лихо закрученный сюжет.

Итак, опальный маршал Жуков (Владимир Меньшов) отправлен в Одессу, погрязшую в преступности. Гроза города – неуловимый немецкий шпион Академик, которого никто не знает в лицо. По его следу идет бравый начальник угрозыска Давид Гоцман (Владимир Машков)… Чтобы спасти город от зла, Гоцман и Жуков задумывают сложную и опасную операцию.

Неоспоримое достоинство «Ликвидации» – блестящий актерский состав. В фильме снимались Михаил Пореченков, Константин Лавроненко, Полина Агуреева, Сергей Маковецкий, Светлана Крючкова, Кирилл Кяро, Владимир Юматов, Федор Добронравов. Даже за судьбы эпизодических персонажей невозможно не переживать, что уж говорить о главных героях этой истории, которые покоряют своим обаянием.

«Ликвидация» продолжится 11 июня ровно в 12:45, а завершающие серии покажут 12 июня в 13:30. Также пересмотреть любимый фильм можно на медиаплатформе «Смотрим» прямо сейчас.

Кадр из фильма «Небо»

Вечером в День России на канале «Россия 1» будет показана картина «Небо», основанная на реальных событиях. Фильм посвящен подвигу летчиков Олега Пешкова и Константина Мурахтина. 24 ноября 2015 года во время боевого вылета их самолет был сбит турецким истребителем на севере Сирии. Чтобы пересказать эту историю языком кино, режиссер Игорь Копылов проделал огромный путь. Общаясь с семьями и сослуживцами летчиков, военную сводку он превратил в пронзительную историю о любви, верности своему слову и чести русского офицера. Фильм «Небо» о настоящих героях, живущих среди нас, начнется в 23:30. Кроме того, он будет доступен на платформе «Смотрим».

«Это кино-посвящение. Дань кинематографистов и большое спасибо от всех, кто причастен к российскому кинематографу, всем тем, кто в данный момент несет боевую службу», – говорил исполнитель главной роли Игорь Петренко.

Кадр из фильма «Балканский рубеж»

Сразу после картины «Небо» в 02:00 начнется масштабная военная драма «Балканский рубеж». Картина снята по мотивам реальной истории – захвата аэропорта Приштины в ходе военных действий в бывшей Югославии в 1999 году. 8 бойцов бойцов спецназа ГРУ под командованием Юнус-Бека Евкурова тайно проникли на стратегический объект и удерживали его до прибытия основных сил. И хотя детали операции остаются засекреченными, фильм Андрея Волгина представляет зрителям свою версию событий двадцатилетней давности.

В «Балканском рубеже» собрались как артисты, чья слава проверена временем, так и молодые актеры, которые уже успели занять свое место на звездном небосклоне. В фильме снимались Гоша Куценко, Равшана Куркова, Милош Бикович, Антон Пампушный. В небольших, но важных ролях на экране появятся легендарные Гойко Митич и Эмир Кустурица.

Торжественные программы

Государственная премия Российской Федерации является высшим признанием заслуг российских деятелей науки и культуры перед обществом и государством. Ежегодно присуждаются четыре госпремии в области науки и технологий и три – в области литературы и искусства. Трансляцию торжественной церемонии вы сможете посмотреть 12 июня в 12:00 на канале «Россия 1».

В День России ровно в 18:00 зрители канала «Россия 1» смогут переместиться на главную площадь страны, не выходя из дома. Вас ждут лучшие песни в исполнении любимых артистов!

В большом праздничном концерте, посвященном Дню России, принимают участие: Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Shaman, Игорь Бутман, Дмитрий Певцов, Григорий Лепс, Зара, Петр Лундстрем, Дима Билан, Лариса Долина, Александр Розенбаум, Николай Басков, Денис Майданов, Сергей Безруков, Глеб Матвейчук, Валерия, Олег Газманов, «Любэ», победительница девятого сезона Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» Мария Панюкова, Леонид Агутин и многие другие.

Нравится
Не нравится
16:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
На развитие сайта и покупку дополнений и информации. В дальнейшем будет в бесплатном доступе. Кто поддержит проект получит Vip доступ на срок Donate
Собрано 0% / 0 из 5000